классный час кем быть картинки

 

 

 

 

Ход игры До проведения классного часа дети получили задание: написать сочинение на тему « Кем быть?», нарисовать рисунок « Когда я стануЗадание. Составить из разрезанной на части картинки рисунок дома Рис. 1. Образец разрезанной на части картинки Учитель. Цель: продолжить знакомство детей с различными профессиями развивать внимание, память, мышление, речь. Оборудование: у учителя — карточки с шифровкой и кодом для слова «ветеринар» (для каждого ученика), распечатки изображения котенка (для каждого ученика) До проведения классного часа дети получили задание: написать сочинение на тему « Кем быть?», нарисовать рисунок « Когда я стану взрослым», подобрать пословицы и поговорки о труде, загадки об инструментах.Составить из разрезанной на части картинки рисунок дома. Successfully reported this slideshow. презентация классный час кем быть.WordPress Shortcode. Link. презентация классный час кем быть. 154 views. Share. Классный час на тему: «Кем быть?Высказывания великих людей, картинки с людьми различных профессий. « Карты интересов» Карточки с названиями профессий. Как вы думаете почему у всех получились разные рисунки? Каждый человек отличается от остальных если рассматривать только его рисунок? Рассмотрим ваши. Раскрасьте картинки любым цветом в тетради. Баёнова Любовь Германовна, учитель биологии ГБОУ СОШ п.г.т.

Мирный. Окружной этап конкурса "Учитель года-2015". Оборудование: предметные картинки на тему "Кем быть?", фразеологизмы, рисунки детей "Профессия моей мечты", конверты для работы в группах, аппликации, сигнальные карточки, фонограмма "Лунная соната" Бетховена. Ход занятия.

Сообщение темы и целей классного часа. Классный час. классных часов: "Как стать счастливым?", "Кем быть?", "Каким быть?", "О мужественности и женственности" и т. д. 3. Направляющая функция классного часа вместе с родителями, вместе с классом, вместе с социумом для поддержки ученика. Классный час "Кто я? Какой я?" 18.05.2013, 09:33.Те качества, которыми вы наделяете своего человечка, пишите на маленьких листочках, которые можно приклеить прямо рядом с рисунком. Скачать бесплатно презентацию на тему "Классный час в 1 классе «Кем быть?» Учитель начальных классов МОУ «СШ 16» г.

Балаково Путилина Светлана Александровна." в формате .ppt (PowerPoint). Классные часы. Приветствую Вас Гость.Тема: «Кем быть?» Цель: сформировать у учащихся ответственное отношение к выбору будущей профессии. Задачи Классный час «Кем быть?» Автор: Кеваева А.Ю учитель начальных классов.Оборудование: стихи о профессиях, тематические картинки. Классный час «Кем быть?» для 2 класса. Цель: продолжить знакомить детей с разными видами профессий помочь детям в осознании своих возможностей и способностей формировать желание развивать своиОборудование: стихи о профессиях, тематические картинки. классный час. «Кем быть?» Подготовил классный руководитель 8 класса: Москвичёва И.И. 2015-2016. Цель: формирование у обучающихся осознанности, ответственности за выбор будущей профессии, положительную профессиональную мотивацию. Классный час «Кем быть?» Скачать 116.87 Kb. Название.Классный час. «Кем быть?» Отрытое занятие с учащимися начальной школы. Цели: Ознакомить обучающихся с различными профессиями. Показать значимость этих профессий. Развивать любознательность, умение работать в группах. Воспитывать чувства товарищества, культуры речи, эстетического взгляда Классные часы в 1 классе. Классный час. Начальная школа. 1 класс.Все работы за сегодня >>>. Скачай и распечатай. МААМ-Картинки. Макет "Лес. Дикие животные". Дерево «Времена года». Внеклассное мероприятие «Кем быть?» подготовлено для учащихся начальных классов. Основное направление: профориентация учащихся. Мероприятие сопровождается презентацией « Кем быть?», выполненной в Microsoft Office Power Point. Главная » Статьи » Сценарии » Сценарии классных часов. Классный час по теме " Кем быть?" (3 кл). Картинки.Классный час.doc Скачать 42 Кб. Данный классный час был проведен с учащимися 8 класса, хотя затронутые в нем вопросы самооценки личности, отношения между окружающими, могут показаться взрослыми . КЛАССные презентации. Web квесты для КЛАССных. Клуб любознательных «Сова». Классный час «Моя будущая профессия».Поиграем? Игра «Угадай». Угадайте по картинке профессию. Классный час «Здоровый ребенок здоровой семье». 1. 59.24kb. Классный час из цикла «Семь я семья». 1. 65.57kb. Классный час «Троицк город нашего детства». 1. 73.75kb. Классный час "Широкая Масленица: обычаи и обряды" Калеева Л. Классный час «Кем быть?» Скачать 116.87 Kb. Название.Классный час. «Кем быть?» Отрытое занятие с учащимися начальной школы. Разработка классного часа по профориентации для 1 класса Цель: продолжить знакомство детей с различными профессиями развивать внимание, память, мышление, речь.В гостях у сказки. Фото и картинки. « КЕМ БЫТЬ?» КЛАССНЫЙ ЧАС в 11 КЛАССЕ. Цель. выявить свои способности и интересы, найти наиболее оптимальное их сочетание в своей будущей профессии Кем быть? (методическая разработка классного часа). Составитель: Л.В. Локтева- воспитывать трудолюбие, уважение к людям различных профессий. Оборудование: карточки с изображением предметов труда, тематические картинки. Приглашение на классный час мамы Котлярова Сергея. Ход классного часа. Вступительное слово учителя. Люди давно ищут формулу счастья. Оборудование: книги, картинки, инструменты людей некоторых профессий, компьютер, проектор, компьютерная программа с презентацией.Тема нашего классного часа - «Все работы хороши - выбирай на вкус» На доске рисунки. классный час , конспект. 05.03.2014. Классный час «Все работы хороши выбирай на вкус». Цель: познакомить с профессиями, расширить знания о профессиях, показывая значимость каждой для общества.детские сочинения на тему: «Профессия моих родителей», «Кем я хочу быть, когда вырасту?», стихи о разных профессиях, таблички-слова с названиями профессий, иголки, нитки кусочки ткани «набор продуктов» - картинки сПрофессии моих родителей. Ход классного часа. Вот и подошел к концу наш классный час. Вы много узнали интересного о труде, о профессиях. Вопрос выбора профессии за один день не решить.Рефлексия. Отметьте свое отношение к сегодняшнему классному часу. Классный час. Автор: Ляшенко. Елена Александровнаознакомить подростков с рейтингом наиболее востребованных на рынке труда профессий. Форма: беседа- практикум ( час общения) с элементами игры. Основная цель классного часа расширение информационного пространства о профессиях и профессионального определения учащихся, это формирование любознательности, умение работать в группах, воспитания чувства товарищества, культуры речи, эстетического взгляда Название документа Классный час.docx. Metod-kopilka.ru. Классный час «Кем быть и какими нам быть?» Все профессии нужны Подводя итог классного часа, хочу привести слова Константина Дмитриевича Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».Архив материала к классному часу «Кем быть и какими нам быть?» плакаты с изображением людей различных специальностей. Ученик читает отрывок из стихотворения Владимира Маяковского « Кем быть?».Сделал дело гуляй смело. Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Делу время, потехе час. И др. Классный час, на котором обучающиеся 2 класса расширяют знания о профессиях, рассказывают о том, кем они хотят стать, когда вырастут, кто по профессии их родители, как надо относиться к своему труду и. Если хочешь быть здоров! Что значит быть патриотом России. Добрым быть совсем не просто. Кем быть и какими нам быть?Описание слайда: Классный час Кем быть? Классный час. «Мы выбираем профессию». Цель: подготовить учащихся к правильному выбору профессии, дать общее представление об основных видах рабочих профессий.«Кем я хочу быть, когда вырасту?», стихи о разных профессиях, таблички-слова с названиями профессий, иголки, нитки кусочки ткани «набор продуктов» - картинки сДо проведения классного часа дети пишут мини-сочинение на темы по выбору: Кем я хочу быть, когда вырасту? Классный час "Введение в профессию" Классный руководитель 7 «А» класса Зубова Татьяна Владимировна Цели-Что чувствовали? Каждому участнику раздается картинка, на котором изображен кораблик плывущей к своей цели с девизом «Цель дело моей жизни». Классный час. 2 класс «Б».разных профессий, детские сочинения на тему: «Профессия моих родителей», «Кем я хочу быть, когда вырасту?», стихи о разных профессиях, таблички-слова с названиями профессий, иголки, нитки кусочки ткани «набор продуктов» - картинки с овощами Оборудование: предметные картинки на тему «Кем быть?», фразеологизмы, рисунки детей «Профессия моей мечты», конверты для работы в группахХод занятия. Сообщение темы и целей классного часа. (Доска закрытая). Сегодня для нашей встречи ребята приготовили стихи. Классный час для классного руководителя, социального педагога для 6 класса по ФГОС.Классный час. «Мир профессий». Социальный педагог Главная » Классному руководителю » Классные часы.2. Карточки с графическим изображением дорожных знаков. 3. Кроссворд. 4. Сочинения и рисунки детей на тему «Лучшая профессия». Оборудование: предметные картинки на тему "Кем быть?", фразеологизмы, рисунки детей "Профессия моей мечты", конверты для работы в группах, аппликации, сигнальные карточки, фонограмма "Лунная соната" Бетховена. Ход занятия. Сообщение темы и целей классного часа. Классный час по профориентации в 7 «А» классе. Тема «В мире профессий».(свой путь в жизни профессию). Таким образом, тема нашего сегодняшнего классного часа «В мире профессий». Красочные картинки и загадки позволят узнать особенности каждой профессии. На Земле множество разных профессий.Материал можно использовать на уроках литературного чтения, классном часе для учащихся 1-2 классов. Классный час в 4 Б классе. на тему:«Все профессии важны».- Скажите, глядя на картинки, что делает ВРАЧ, УЧИТЕЛЬНИЦА, ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА, ШОФЁР, ПОВАР, ПРОДАВЕЦ, СТРОИТЕЛЬ, ПАРИКМАХЕР, ПОЖАРНЫЙ

Свежие записи: